Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Rotary Club Mitglieder
Vorstand


2017/2018

Präsident   Wolf Joachim
Präsident elect   Bammer Christian
Past Präsident   Hofer Herbert
Sekretär   Frank Jürgen
2. Sekretär   Winkler Christoph
3. Sekretär   Höhenberger Horst
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Reichenberger Philipp
Berufsdienst   Hofmann Friedrich
Gemeindienst   Bajlicz Walter
Internationaler Dienst   Kalsulkar Shashikant
Jugenddienst   Bayer Manfred
Vortragsmeister   Rath Seppi
2. Vortragsmeister   Schweiger Manfred
Internetbeauftragter - CICO   Schranz Otmar
Foundationbeauftragter   Rössler Thomas
Archivmeister   Werner Winfried
Festkomitee   Schreiber Kurt
Festkomitee   Teuschler Franz
RAC-Beauftragter   Artwohl Robert
RAC-Beauftragter   Kiradi Friedrich Karl Walter
Öffentlichkeitsarbeit   Fleischacker Siegfried
Öffentlichkeitsarbeit   Fuchs Alfred
Öffentlichkeitsarbeit   Baumgartner Josef
Öffentlichkeitsarbeit   Bayer Manfred
Öffentlichkeitsarbeit   Höhenberger Andreas
Rechnungsprüfer   Rauch Hellmut
2. Rechnungsprüfer   Zumann Wilfried

2016/2017

Präsident   Hofer Herbert
Präsident elect   Wolf Joachim
Past Präsident   Mucknauer Werner
Sekretär   Winkler Christoph
2. Sekretär   Werderitsch Hans Peter
3. Sekretär   Höhenberger Horst
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Rath Seppi
Berufsdienst   Frank Jürgen
Gemeindienst   Bajlicz Walter
Internationaler Dienst   Kalsulkar Shashikant
Jugenddienst   Martschitsch Marcus
Vortragsmeister   Hofmann Friedrich
2. Vortragsmeister   Schweiger Manfred
Internetbeauftragter - CICO   Schranz Otmar
Foundationbeauftragter   Reichenberger Philipp
Archivmeister   Werner Winfried
Festkomitee   Schreiber Kurt
Festkomitee   Teuschler Franz
RAC-Beauftragter   Artwohl Robert
RAC-Beauftragter   Kiradi Friedrich Karl Walter
Öffentlichkeitsarbeit   Fleischacker Siegfried
Öffentlichkeitsarbeit   Fuchs Alfred
Öffentlichkeitsarbeit   Baumgartner Josef
Öffentlichkeitsarbeit   Bayer Manfred
Öffentlichkeitsarbeit   Höhenberger Andreas
Rechnungsprüfer   Rauch Hellmut
2. Rechnungsprüfer   Zumann Wilfried

2015/2016

Präsident   Mucknauer Werner
Präsident elect   Artwohl Robert
Past Präsident   Werderitsch Hans Peter
Sekretär   Rössler Thomas
2. Sekretär   Höhenberger Horst
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Frank Jürgen
Berufsdienst   Hofmann Friedrich
Gemeindienst   Bajlicz Walter
Internationaler Dienst   Kalsulkar Shashikant
Jugenddienst   Martschitsch Marcus
Vortragsmeister   Rath Seppi
Internetbeauftragter - CICO   Schranz Otmar
Foundationbeauftragter   Reichenberger Philipp
Archivmeister   Werner Winfried
Festkomitee   Schreiber Kurt
Festkomitee   Teuschler Franz
Mitgliedschaftsbeauftragter   Fleischacker Siegfried
Mitgliedschaftsbeauftragter   Werinos Peter
Rechnungsprüfer   Rauch Hellmut
2. Rechnungsprüfer   Zumann Wilfried

2014/2015

Präsident   Werderitsch Hans Peter
Präsident elect   Mucknauer Werner
Past Präsident   Rath Seppi
Sekretär   Höhenberger Horst
2. Sekretär   Wolf Helmut
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Frank Jürgen
Clubdienst   Hofer Herbert
Berufsdienst   Höhenberger Andreas
Gemeindienst   Fleischacker Siegfried
Internationaler Dienst   Kalsulkar Shashikant
Jugenddienst   Baumgartner Josef
Vortragsmeister   Werinos Peter
Internetbeauftragter - CICO   Schranz Otmar
Foundationbeauftragter   Reichenberger Philipp
Öffentlichkeitsarbeit   Schreiber Kurt
Öffentlichkeitsarbeit   Schweiger Manfred
Öffentlichkeitsarbeit   Teuschler Franz
Rotaractbeauftragter   Bayer Manfred
Archivmeister   Murg Wilfried
Kulturausschuss   Werner Winfried
Mitgliedschaftsbeauftragter   Fleischacker Siegfried
Aufnahmeausschuss   Artwohl Robert
Aufnahmeausschuss   Bajlicz Walter
Aufnahmeausschuss   Berlakovich Ivan
Aufnahmeausschuss   Feldhofer Ferdinand
Aufnahmeausschuss   Hofmann Friedrich
Rechnungsprüfer   Rauch Hellmut
2. Rechnungsprüfer   Zumann Wilfried

2012/2013

Präsident   Hofmann Friedrich
Präsident elect   Rath Seppi
Sekretär   Mucknauer Werner
2.Sekretär   Wolf Joachim
3.Sekretär   Wolf Joachim
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Schreiber Kurt
Clubdienst   Artwohl Robert
Berufsdienst   Fleischacker Siegfried
Gemeindienst   Frank Jürgen
Gemeindienst   Glavanovits Michael
Internationaler Dienst   Kalsulkar Shashikant
Jugenddienst   Rath Seppi
Pastpräsident   Bajlicz Walter
Aufnahmebeauftragter   Bayer Manfred
Aufnahmebeauftragter   Berlakovich Ivan
Aufnahmebeauftragter   Feldhofer Ferdinand
Aufnahmebeauftragter   Werinos Peter
Kassaprüfer   Rauch Hellmut
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Archivar   Murg Wilfried
Foundationbeauftragter   Reichenberger Philipp
CICO - Internetbeauftragter   Schranz Otmar
Öffentlichkeitsarbeit   Frank Jürgen
Öffentlichkeitsarbeit   Mucknauer Werner
Öffentlichkeitsarbeit   Werner Winfried
Öffentlichkeitsarbeit   Teuschler Franz
Rotaractbeauftragter   Schweiger Manfred

2011/2012

Präsident   Bajlicz Walter
Präsident elect   Hofmann Friedrich
Sekretär   Werderitsch Hans Peter
2.Sekretär   Schreiber Kurt
3.Sekretär   Hofer Herbert
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Höhenberger Andreas
Clubdienst   Artwohl Robert
Berufsdienst   Fleischacker Siegfried
Gemeindienst   Frank Jürgen
Internationaler Dienst   Schranz Otmar
Jugenddienst   Rath Seppi
Pastpräsident   Kalsulkar Shashikant
Aufnahmebeauftragter   Bayer Manfred
Aufnahmebeauftragter   Berlakovich Ivan
Aufnahmebeauftragter   Feldhofer Ferdinand
Aufnahmebeauftragter   Werinos Peter
Kassaprüfer   Rauch Hellmut
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Archivar   Murg Wilfried
Foundationbeauftragter   Reichenberger Philipp
Öffentlichkeitsarbeit   Frank Jürgen
Öffentlichkeitsarbeit   Mucknauer Werner
Öffentlichkeitsarbeit   Werner Winfried
Öffentlichkeitsarbeit   Teuschler Franz
Rotaractbeauftragter   Schweiger Manfred

2010/2011

Präsident   Kalsulkar Shashikant
Präsident elect   Bajlicz Walter
Vizepräsident   Bajlicz Walter
1.Sekretär   Hofer Herbert
2.Sekretär   Artwohl Robert
2.Sekretär   Wikete Arno
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Schreiber Kurt
Vortragsmeister   Schweiger Manfred
Vorsitzender der Clubdienste   Glavanovits Michael
Vorsitzender der Berufsdienste   Frank Jürgen
Vorsitzender der Gemeindienste   Feldhofer Ferdinand
Vorsitzender der Internat.Dienste   Werner Winfried
Jugenddienst   Rath Seppi
Pastpräsident   Höhenberger Andreas
Aufnahmebeauftragter   Berlakovich Ivan
Aufnahmebeauftragter   Fleischacker Siegfried
Aufnahmebeauftragter   Teuschler Franz
Aufnahmebeauftragter   Werinos Peter
Beirat   Gröbner Hans
2. Beirat   Bayer Manfred
Kassaprüfer   Rauch Hellmut
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Kassaprüfer   Hofmann Friedrich
Archivar   Murg Wilfried
Foundationbeauftragter   Reichenberger Philipp
Öffentlichkeitsarbeit   Frank Jürgen
Öffentlichkeitsarbeit   Reichenberger Philipp
Lachen und gute Laune   Zumann Wilfried
Lachen und gute Laune   Fleischacker Siegfried
Lachen und gute Laune   Werinos Peter

2009/2010

Präsident   Höhenberger Andreas
Präsident elect   Kalsulkar Shashikant
Vizepräsident   Kalsulkar Shashikant
1.Sekretär   Hofmann Friedrich
2.Sekretär   Kiradi Friedrich Karl Walter
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Schreiber Kurt
Vortragsmeister   Rath Seppi
Vorsitzender der Clubdienste   Bajlicz Walter
Vorsitzender der Berufsdienste   Frank Jürgen
Vorsitzender der Gemeindienste   Artwohl Robert
Vorsitzender der Internat.Dienste   Schranz Otmar
Jugenddienst   Höhenberger Horst
Pastpräsident   Schweiger Manfred
Aufnahmebeauftragter   Werinos Peter
Aufnahmebeauftragter   Bayer Manfred
Aufnahmebeauftragter   Fleischacker Siegfried
Kassaprüfer   Rauch Hellmut
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Archivar   Murg Wilfried
Foundationbeauftragter   Reichenberger Philipp

2008/2009

Präsident   Schweiger Manfred
Präsident elect   Höhenberger Andreas
Vizepräsident   Höhenberger Andreas
1.Sekretär   Rath Seppi
2.Sekretär   Kiradi Friedrich Karl Walter
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Reichenberger Philipp
Vortragsmeister   Hofmann Friedrich
Vorsitzender der Clubdienste   Frank Jürgen
Vorsitzender der Berufsdienste   Werinos Peter
Vorsitzender der Gemeindienste   Rieser Albin
Vorsitzender der Internat.Dienste   Kalsulkar Shashikant
Jugenddienst   Benkö Gustav
Aufnahmebeauftragter   Bayer Manfred
Aufnahmebeauftragter   Berlakovich Ivan
Aufnahmebeauftragter   Fleischacker Siegfried
Kassaprüfer   Rauch Hellmut
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Archivar   Murg Wilfried

2007/2008

Präsident   Racz Andreas
Präsident elect   Schweiger Manfred
Vizepräsident   Schweiger Manfred
1.Sekretär   Schreiber Kurt
2.Sekretär   Artwohl Robert
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Reichenberger Philipp
Vortragsmeister   Frank Jürgen
Vorsitzender der Clubdienste   Teuschler Franz
Vorsitzender der Berufsdienste   Werinos Peter
Vorsitzender der Gemeindienste   Tiwald Franz
Vorsitzender der Internat.Dienste   Kalsulkar Shashikant
Jugenddienst   Bajlicz Walter
Pastpräsident   Fleischacker Siegfried
Aufnahmebeauftragter   Schreiber Kurt
Aufnahmebeauftragter   Zumann Wilfried
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Kassaprüfer   Rauch Hellmut
Archivar   Murg Wilfried

2006/2007

Präsident   Fleischacker Siegfried
Präsident elect   Racz Andreas
Vizepräsident   Racz Andreas
1.Sekretär   Benkö Gustav
2.Sekretär   Höhenberger Andreas
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Reichenberger Philipp
Vortragsmeister   Schweiger Manfred
Vorsitzender der Clubdienste   Teuschler Franz
Vorsitzender der Berufsdienste   Werinos Peter
Vorsitzender der Gemeindienste   Tiwald Franz
Vorsitzender der Internat.Dienste   Kalsulkar Shashikant
Jugenddienst   Artwohl Robert
Pastpräsident   Feldhofer Ferdinand
Aufnahmebeauftragter   Schreiber Kurt
Aufnahmebeauftragter   Zumann Wilfried

2005/2006

Präsident   Feldhofer Ferdinand
Präsident elect   Fleischacker Siegfried
Vizepräsident   Fleischacker Siegfried
1. Sekretär   Höhenberger Andreas
2. Sekretär   Gröbner Hans
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Frank Jürgen
Vortragsmeister   Höhenberger Horst
Vorsitzender der Clubdienste   Kaiba Wilfried
Vorsitzender der Berufsdienste   Schreiber Kurt
Vorsitzender der Gemeindienste   Rieser Albin
Vorsitzender der Internat. Dienste   Kalsulkar Shashikant
Jugenddienst   Schranz Otmar
Pastpräsident   Reichenberger Philipp
Aufnahmebeauftragter   Fleischacker Siegfried
Aufnahmebeauftragter   Schreiber Kurt
Kassaprüfer   Rauch Hellmut
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Archivar   Murg Wilfried

2004/2005

Präsident   Reichenberger Philipp
Präsident elect   Feldhofer Ferdinand
Vizepräsident   Feldhofer Ferdinand
1. Sekretär   Bajlicz Walter
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Frank Jürgen
Vortragsmeister   Schweiger Manfred
Vorsitzender der Clubdienste   Kaiba Wilfried
Vorsitzender der Berufsdienste   Schweiger Manfred
Vorsitzender der Gemeindienste   Rieser Albin
Vorsitzender der Internat. Dienste   Schranz Otmar
Jugenddienst   Höhenberger Andreas
Pastpräsident   Bammer Christian
Aufnahmebeauftragter   Bayer Manfred
Aufnahmebeauftragter   Schreiber Kurt
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Kassaprüfer   Rauch Hellmut
Archivar   Murg Wilfried

2003/2004

Präsident   Bammer Christian
Präsident elect   Reichenberger Philipp
Vizepräsident   Reichenberger Philipp
1. Sekretär   Kalsulkar Shashikant
Schatzmeiser   Fleischacker Siegfried
Clubmeister   Reichenberger Philipp
Vortragsmeister   Frank Jürgen
Vorsitzender der Clubdienste   Kaiba Wilfried
Vorsitzender der Berufsdienste   Schweiger Manfred
Vorsitzender der Gemeindienste   Rieser Albin
Vorsitzender der Internat. Dienste   Di Maria Ermes
Jugenddienst   Höhenberger Andreas
Pastpräsident   Rieser Albin
Aufnahmebeauftragter   Schreiber Kurt
Aufnahmebeauftragter   Berlakovich Ivan
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Kassaprüfer   Rauch Hellmut
Archivar   Murg Wilfried

2002/2003

Präsident   Rieser Albin
Präsident elect   Bammer Christian
Vizepräsident   Bammer Christian
1. Sekretär   Frank Jürgen
Schatzmeiser   Bammer Christian
Clubmeister   Reichenberger Philipp
Vortragsmeister   Werner Winfried
Vorsitzender der Clubdienste   Kaiba Wilfried
Vorsitzender der Berufsdienste   Schweiger Manfred
Vorsitzender der Internat. Dienste   Di Maria Ermes
Jugenddienst   Höhenberger Andreas
Pastpräsident   Frank Jürgen
Aufnahmebeauftragter   Schreiber Kurt
Aufnahmebeauftragter   Berlakovich Ivan
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Kassaprüfer   Rauch Hellmut
Archivar   Murg Wilfried

2001/2002

Präsident   Frank Jürgen
Präsident elect   Rieser Albin
Vizepräsident   Rieser Albin
1. Sekretär   Wolf Joachim
Schatzmeister   Bammer Christian
Clubmeister   Reichenberger Philipp
Vortragsmeister   Höhenberger Horst
Vorsitzender der Clubdienste   Kaiba Wilfried
Vorsitzender der Berufsdienste   Schweiger Manfred
Vorsitzender der Internat. Dienste   Di Maria Ermes
Jugenddienst   Höhenberger Andreas
Pastpräsident   Bayer Manfred
Aufnahmebeauftragter   Schreiber Kurt
Aufnahmebeauftragter   Berlakovich Ivan
Kassaprüfer   Höhenberger Horst
Archivar   Murg Wilfried



  Login
 Anmeldung
 Benutzername / E-Mail:
 
 Kennwort:
 
 
Kennwort vergessen?
Kennwort ändern?